В субботу в Константиновском районе выпал «снег»

Дата: 19.08.2018 23:17

Мероприятие посетило около двух тысяч человек

Районный фестиваль украинской народной песни «Смолянский кулиш», который по традиции проходил в Александро-Калиново, превратился в народные гулянья. Криками «Браво!» зрители встречали самодеятельных артистов из сел района и Краматорска. Всем желающим, а было их около двух тысяч человек, хватило вкусного кулиша, который раздавали бесплатно.

Работали все залы народного музея, выставили свои произведения искусства народные умельцы. Но кульминацией праздника стала пенная вечеринка. Казалось, что внезапно пошел белый, пушистый снег. Особо радовались дети, купаясь в белоснежной пене. Повсюду слышались крики восторга.

Праздник не закончился до полуночи. Не расходились даже старожилы, наблюдавшие со скамеек, как веселятся их дети, внуки и правнуки. Они, как и все присутствующие, на несколько часов окунулись в атмосферу народного праздника. Забыв о своих болезнях, высоких ценах, мизерных пенсиях и о множестве других проблем.