A A A K K K
для людей із порушенням зору
Іллінівська сільська територіальна громада
Донецька область, Краматорський район

В главной школе громады будут углубленно изучать иностранные языки, откроют секцию борьбы и кружок робототехники

Дата: 03.09.2018 15:18
Кількість переглядів: 944

Третьего сентября в учебных заведениях Ильиновской объединенной территориальной громады, как и во всей стране, прозвучал первый звонок.

Вот что сказал накануне этого большого события глава ОТГ Владимир Александрович Маринич:

– В восьми школах за парты сядут 862 учащихся, в том числе 100 первоклассников. Больше половины ребят – 436, из которых 60 первоклашек –  будут получать знания в нашем ведущем учебном заведении громады – Ильиновской специализированной ОШ 1-3 ступеней с углубленным изучением иностранных языков. В скором времени школа получит статус опорной, у которой заработают три филиала на базе Зарянской, Степановской и Александро-Калиновской ОШ. Начинают подготовку к большой жизни в восьми дошкольных учебных заведениях и 187 их воспитанников. В ОТГ было сделано все возможное для подготовки к нынешнему учебному году зданий, сооружений и коммуникаций системы образования, поэтому задача у детей одна – прилежно учиться.

Праздник же первого звонка, в котором принял участие Владимир Александрович, получился ярким, торжественным и задушевным. Началось мероприятие парадом, который открыли ветераны педагогического труда Светлана Викторовна Мирошниченко, Лариса Петровна Федорченко, Валентина Владимировна Девяткина и молодые специалисты Татьяна  Фоменко и Ольга  Редькина (также дружный коллектив школы пополнили их коллеги Элла Осаволюк, Надежда Филиппова и Юлия Лебидь).

За ними прошествовали учащиеся со второго по одиннадцатый классы. Дружными аплодисментами встретили все присутствующие и новобранцев – первоклашек.

К школьникам, учителям и родителям обратился глава Ильиновской ОТГ В. А. Маринич:

– Нынешний праздник особенный прежде всего для первоклассников. Вы получите здесь уроки жизни, обретете новых друзей, поймете, кем хотите стать, чтобы быть полезными обществу. Для вас в Ильиновской школе для этого созданы все условия. Кстати, по итогам минувшего года она вошла в сотню лучших учебных заведений Донетчины, и, думаю, что это – не предел. Продолжим развивать и совершенствовать и инфраструктуру школы. Завершается ремонт спортзала, где будет действовать секция греко-римской борьбы. Планируем в нынешнем учебном году открыть и кружок робототехники.

С теплыми словами приветствия к участникам мероприятия обратились также директор школы С. И. Бурдун, заведующая ДУУ «Белоснежка» села Ильиновка А. В. Луненко, руководители СООО «Злагода» и «Агросоюз» А. Н. Поляцковой и И. Д. Степанова, от имени родителей  – И. В. Ганжа. А Блаженнейший протоиерей, настоятель храма Преподобного Иова Почаевского, отец Вадим Ильчук благословил всех на добрые дела и окропил святой водой.

Первоклассники получили в подарок школьные рюкзаки от хоккейного клуба «Донбасс».

Кульминацией праздника стал первый звонок, право дать который получили старшеклассники Евгений Мишустин, София Булгакова, Андрей Кушнир и только что переступившие порог школы Валерия Цыгановская, Даниил Маринич и Аделина Галь.

Под фото: Глава Ильновской ОТГ В. А. МАРИНИЧ пожелал учащимся и педагогам школы успехов в нынешнем учебном году

 

 


« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Онлайн-опитування:

Увага! З метою уникнення фальсифікацій Ви маєте підтвердити свій голос через E-Mail
Скасувати

Результати опитування

Дякуємо!

Ваш голос було зараховано

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Реєстрація в системі електронних петицій


Буде надіслано електронний лист із підтвердженням

Потребує підтвердження через SMS


Вже зареєстровані? Увійти

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь