A A A K K K
для людей із порушенням зору
Іллінівська сільська територіальна громада
Донецька область, Краматорський район

Рабочий день головы громады

Дата: 21.09.2017 10:13
Кількість переглядів: 1030

Чем занят голова громады в День Мира?

Уважаемые гости сайта, Вы наверное знаете Владимира Маринича, как екс-голову Константиновской РДА и наверняка слышали о том что он стал головой Иллиновской  объединенной территориальной громады и это не значит, что он ушел работать в сельсовет, это означает - что Владимир Александрович стал первым реформатором децентрализации на нашей земле, а это, как писали ранее - сложно и почетно. Совсем не стоит забывать что его громада – это административно-териториальная мощная  единица, хотя молодая и новосозданная, но уже успела занять свою нишу и хорошую позицию в рейтинге опубликованном Министерством регионов по итогам работы первого полугодия 2017 года,где  показала отличные Фото без описурезультаты по некоторым параметрам, хотя Владимир Александрович, поднял планку  и дал амбициозное задание повысить строку рейтинга к 2018 году и активно работает над этим, одновременно запустив около 30-ти инвестиционных проектов на территории всей громады , где безотрывно ежедневно работает со своей командой единомышленников, хотя стоит отметить, что громада выбрала сама себе лидера и не дает возможности ему расслабиться. Эти проекты – ежедневная составляющая рабочего дня Владимира Александровича. Хочу Вас ознакомить с  рабочим днем головы громады, руководителя, у которого двери в кабинет не закрываются, а телефон не замолкает!

 

·         Подъем, пробежка, ведь ЗОЖ (важная составляющая!),завтрак

·         Дорога на работу (возможно пешком через поле по хорошей погоде), но всегда Владимир Александрович укладывается в 30 минут и не опаздывает.

На работе с ежедневником дел и планов написанных с вечера (Маринич придерживается планированию групп задач по первоочередности: А - срочные, Б- есть день-два или в рабочем процессе , В - долгая папка и подождёт), а ещё по поручениям всегда ведёт записи с дедлайнами кому, что поручил и сроки исполнения поручения.

·         Кабинетная работа - это начало мозгового штурма, где есть и совещание аппаратное по разделам, ЖКХ, Стоительство, Кадры, Образование, Финансы, Бухгалтерия, Делопроизводство, Культура, Земля, на все-про- все 30 минут на очерчивание объемов работ на текущую неделю и доклады о проделанной работе, и паралельно расписывает входящую корреспонденцию, а так же накладывает визы на исходящие письма.

·         Прием граждан в течении рабочего дня по мере появления их в приемной. Условности Маринич отбрасывает всегда по поводу часов приема официальных, «людская тропа к нему не зарастает», говорят в громаде. Он постоянно отвечает на телефонные звонки и передает задания исполнителям (мультифункциональность Владимира Александровича в такие моменты зашкаливает).

Над чем работает Владимир Александрович в частности сегодня, это микс всего, попытаюсь описать малую часть. это – дератизация в ДНЗ, разминирование колодца водопровода, утверждения семинаров-совещаний в области от департамента информационной и  вн.политики, пожар подбирается к населенному пункту – звонят Мариничу!, вызов МЧС по заявлению жителей, камаз песка привезти или земли, видео-селекторное совещание по поводу строительства спортивных площадок с искусственным покрытием, ремонтные работы в Молодежном центре и завоз мебели, помощь ветерану ВОВ, проведения общественных слушаний по ДПТ, передача проекта на экспертизу, внесение изменений в программу социального и економического развития громады на 2017 год, ( в этот момент первая чашка зеленого чая стоит на столе),  подпись на розпоряжении о формировании рабочей группы по передачи  объектов в коммунальную собственность, уточнения по решению сессии районной и консультация с юристом, предоставить помощь для проведения Дня села (муз.технику и светооборудование), уведомление полиции о проведении массового мероприятия с обеспечение дежурства скорой помощи, совещание у заступника головы ОДА по опорной школе, контроль за ремонтными и строительными работами на территории всей ОТГ, организация вывоза мусора, параллельно он всегда просматривает свою електронную почту, подпись всех банковских счетов, работа над формирования стратегии развития Иллиновской ОТГ на три года, внесение предложений и корректировка их, (первая чашка чая остыла не тронутая), утвержение ПКД или корректировка уже имеющихся, идеи по отдельным проектам, приобретение квартиры сиротам, ускорение этого процесса, даёт указания, подготовка в рамках предусмотренных расходов к Эвропейской Неделе местной демократии, обеспечении инклюзии во всех социальных объектах громады, работы по спилу аварийных и сухих деревьев, созвон с «Водой Донбасса» по совместным ремонтным работам, пролонгации договоров, работа с безхоз имуществом, просмотр техническх заданий выложенных на сайте прозорро, земельный налог, субсидии пришли, организация оздоровления детей, отчет от финансистов по результатам работы 9-ти месяцев, удостоверения многодетный (детские) актом передать в район, опубликовать конкурс на новые вакансии в громаду.

И это только малый временной период или пару часов из рабочего дня головы громады, который помнит обо всех вместе и каждом отдельно задании и выполняет его в тотчас.

Это ежедневный, тяжелый труд и колоссальная работа, но он делает её только ради одного, чтобы на нашей земле был мир и наша Донетчина обновлялась и маленький колокольчик на рабочем столе  Владимира Александровича, всегда напоминает ради чего он работает.

15179076_606671912870257_3425266320183976417_n.jpgОт редакции ( Ежегодно 21 сентября отмечается Международный день мира  с 2002 года. в ООН проводятся различные мероприятия, традиционно начинаемые с церемонии у Колокола мира. Церемония начинается с обращения Генерального секретаря ООН, после которого он ударяет в колокол. Затем, после минуты молчания, с обращением выступает председатель Совета безопасности ООН.)

Знамя Индустрии

20.09.2017

http://zi.dn.ua/upload/iblock/89d/89d37843c3f3c64cf5a55176d76afbc4.pdf

Фото без опису

 


« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Онлайн-опитування:

Увага! З метою уникнення фальсифікацій Ви маєте підтвердити свій голос через E-Mail
Скасувати

Результати опитування

Дякуємо!

Ваш голос було зараховано

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Реєстрація в системі електронних петицій


Буде надіслано електронний лист із підтвердженням

Потребує підтвердження через SMS


Вже зареєстровані? Увійти

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь