Дата: 01.12.2017 15:23

С 25 ноября по 8 декабря певица, актриса, композитор и фольклорист Марьяна Садовская проведет в городах Украины ряд благотворительных концертов в рамках тура “Ніч лише починається”

В рамках тура Марьяна Садовская презентует новую программу, которая возникла в ответ на события в Украине в 2014 году. Она также проведет в городах творческие встречи и мастер-классы.

У нас в громаде состоится встреча завтра, 2 декабря в 12-30 , Молодежный центр с.Иллиновки.

Программа сочетает традиционную обрядовую и экспериментальную музыку, поэзию и storytelling под аккомпанемент фортепиано и iPad. В этом проекте Марьяна Садовская трансформировала собственные наблюдения, боль и надежду, обращаясь к поэзии Сергея Жадана и Любви Якимчук. Также она использовала песни, записанные во время экспедиции 2016 года в Приазовье, на украинском Донбассе. Программа была успешно представлена ??в Нью-Йорке, Германии и Франции.

Вот как сама автор рассказывает о новой программе изданию zaxid.net: «Это не песни. Это сочетание сразу многих жанров. Я не пишу песни на тексты Жадана. Дело в том, что моя музыка каким-то странным образом встречается с его текстами. И в этом отношении здесь есть что-то общее с обрядовой музыкой, которая часто является по сути заклинанием. В конце концов, я так и рассматриваю эту программу».

Музыкальный драматург, преподаватель, фольклористка, художница. Уже много лет Марьяна Садовская живет в Кёльне, а работает в разных странах Европы и США. Уникальная певица, сочетающая в себе глубину музыкальной интерпретации с тонкой театрализацией и аутентичной огранкой.