AgroPortal.ua нагородив фіналістів конкурсу Неймовірні Села України-2017

Дата: 11.09.2017 08:00

Награждением победителей 11 сентября завершился второй сезон конкурса «Невероятные села Украины». Все 20 финалистов получили памятные призы от AgroPortal.ua.

Фото без описуСоветник по вопросам сельского хозяйства Посольства Франции в Украине Николя Перен и атташе по вопросам научного и университетского сотрудничества Риголле Сильвен вручили сертификат на 50 тыс. грн «За вклад в сохранение окружающей среды и биоразнообразия» деревне Александро-Калиново из Донецкой области.

Источник фото: AgroPortal.ua

«Этот конкурс такой же невероятный, как и ваши села! — не сдерживал эмоций Николя Перен. — Делаем акцент на номинации сохранения окружающей среды, ведь эта проблема актуальна не только в Украине, но и во всем мире. Франция идет в первых рядах тех, кто пытается буквально остановить исчезновение целых популяций во флоре и фауне. Эта миссия очень важна, учитывая то, что самыми первыми из-за изменения климата и небрежного отношения к окружающей среде страдают бедные люди и сельхозпроизводители. Мы должны их поддержать».

Источник фото: AgroPortal.ua

Депутат сельского совета Александро-Калиново и председатель общественной организации «Энеида» Андрей Тараман приехал в столицу с собратьями из прочной и надежной команды. Пришлось служить в АТО, плести маскировочные сети, избавляться от страхов оккупации боевиками. И сейчас село в 40 километрах от Авдеевки постоянно слышит отголоски фронта.

«Но у нас множество идей, и они появляются постоянно, — говорит Андрей. — Обустроили у себя музей украинской культуры «Довкілля», ухаживаем за уникальным ландшафтным парком Клебан-Бык, высаживаем деревья вдоль трассы на Донецк. Дети заботятся о муравейниках. У нас богатый украинский туристический край».

Источник фото: AgroPortal.ua

Андрей Тараман предложил всем участникам конкурса обмениваться опытом между собой, ездить в гости.

Інформація з сайту: