Міністерство регіонального розвитку погодило Іллінівській громаді інфраструктурну субвенцію

Дата: 08.06.2018 09:25

Минрегион согласовал выделение средств на проекты четырех громад Донецкой области. Об этом сообщил Артем Колодезний, советник по вопросам регионального развития Донецкого Центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке Программы «U-LEAD с Европой», - передает 06272.

Речь идет об Ильиновской, Лиманской, Соледарской и Северской громадах.

«Общий объем инфраструктурной субвенции для девяти громад Донецкой области составляет 33 млн грн. Остальные находятся в процессе согласования документов», - сообщил Колодезный.

Средства выделяются на конкретные инфраструктурные проекты, которые должны быть реализованы до конца года.

В частности, Ильиновская громада планирует капитально отремонтировать здание школы в Долгой Балке, насосную и водопроводную сеть в Полтавке и пешеходную дорожку в Плещеевке. А Лиманская ОТГ потратит деньги на капремонт дорог.

При этом отмечается, что часть затрат громады будут покрывать самостоятельно.

«Каждая громада добавляет средства из местного бюджета для реализации проектов. Северская ОТГ - 400 тыс грн., Соледарская и Лиманская ОТГ - по 500 тыс грн и Ильиновская - 550 тыс грн», - сообщил эксперт.