A A A K K K
для людей із порушенням зору
Іллінівська сільська територіальна громада
Донецька область, Краматорський район

В Александро-Калиновом прошел масштабный фестиваль украинской культуры "Смолянський куліш"

Дата: 22.08.2018 09:42
Кількість переглядів: 862

 
Масштабный фестиваль "Смолянський куліш" состоялся в селе Александро-Калиновом под Константиновкой 18 августа. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил голова Ильиновской ОТГ Владимир Маринич.
 
По его словам, фестиваль украинской культуры посетили около 3 тысяч человек, в том числе из Константиновки, Дружковки, Торецка, Бахмута, Краматорска, из соседних Добропольского и Бахмутского районов, а также представители Звановской громады.
 
Половину территории фестиваля заняли ярмарка и торговые площади. Состоялись выставки-продажи меда, сладостей, уличной еды, хендмейда, животных, выставка "Донецких куркулей", продажа вышиванок, изделий из бисера, картин, декора.
 
Для посетителей фестиваля работали детские зоны с шарами, поп-корном, играми и батутами, забавы для смельчаков и фотозоны, локации караоке, выездные лекции «университета третьего века», мастер-классы по бисероплетению, спортивные локации от ДЮСШ «Колос» Ильиновской громады», прошли конкурс красоты «Смолянская красавица», пенная вечеринка и выступление победителя Х-фактора Дмитрия Бабака. 
 
В проведении фестиваля был задействован личный состав военных, которые помогли готовить кулиш и предоставили полевую кухню.
 
За время фестиваля было съедено 580 кг кулеша и центнер вареников, выпито около 300 литров травяного чая по казацкому рецепту, во время пенной вечеринки было использовано 2000 литров воды для пенообразователя.
 
«Я уже дал поручения и задание на проведение и подготовку «Смолянского кулеша -2019» на 5 тысяч гостей. Амбициозные планы, но вполне осуществимые», - написал Маринич.
 
Фото – Андрей Тараман, ФБ-сообщество "Олександро-Калинове - неймовірне село".
 

https://www.ostro.org/donetsk/society/news/553522/


« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Онлайн-опитування:

Увага! З метою уникнення фальсифікацій Ви маєте підтвердити свій голос через E-Mail
Скасувати

Результати опитування

Дякуємо!

Ваш голос було зараховано

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Реєстрація в системі електронних петицій


Буде надіслано електронний лист із підтвердженням

Потребує підтвердження через SMS


Вже зареєстровані? Увійти

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь