A A A K K K
для людей із порушенням зору
Іллінівська сільська територіальна громада
Донецька область, Краматорський район

Журналисты Донетчины познакомились с опытом Ильиновской ОТГ по сохранению и развитию культурного наследия

Дата: 24.08.2018 11:19
Кількість переглядів: 847

 
 

Это произошло во время пресс-тура на тему «Туристический потенциал и культурные особенности как путь развития объединенной громады», организованного региональным отделением Ассоциации городов Украины при поддержке USAID от американского народа в рамках реализации проекта «Разработка курса на укрепление местного самоуправления в Украине».

Вначале состоялась встреча с руководителями Ильиновского сельского совета, членами исполкома, депутатским корпусом и активистами. На ней обсудили последние достижения и перспективы развития объединенной территориальной громады. В частности, речь шла о том, что ОТГ – пилотный муниципалитет по внедрению всемирной инициативы: участие ильиновцев в проекте «Громада, дружественная к детям и молодежи» от ЮНИСЕФ. О реализации его проинформировала секретарь ОТГ Валентина Троян.

Далее путь для представителей СМИ лежал в Александро-Калиново – географический и культурный центр громады. Журналисты ознакомились с развитием зеленого туризма и популяризацией его маршрутов ОТГ. В музее населенного пункта «Довкiлля» они также узнали о сохранении и развитии здесь украинских традиций, формировании национального мировоззрения, повышении духовно-культурного уровня жителей громады. Об этом рассказала заместитель головы Ильиновской ОТГ Юлианна Стужук.

После того, как журналисты приняли участие в фестивале украинской культуры, руководитель Ильиновской громады Владимир Маринич подвел итоги пресс-тура и поделился планами дальнейшего развития ОТГ.

https://zi.dn.ua/news/zhurnalisty-donetchiny-poznakomilis-s-opytom-ilinovskoy-otg-po-sokhraneniyu-i-razvitiyu-kulturnogo-n_56127/

 

Фото без опису


« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Онлайн-опитування:

Увага! З метою уникнення фальсифікацій Ви маєте підтвердити свій голос через E-Mail
Скасувати

Результати опитування

Дякуємо!

Ваш голос було зараховано

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Реєстрація в системі електронних петицій


Буде надіслано електронний лист із підтвердженням

Потребує підтвердження через SMS


Вже зареєстровані? Увійти

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь